海洋之神590官网充值

海洋之神充值中心

海洋之神590手机版下载

海洋之神590官网充值——光维FHO5000系列光时域反射仪(OTDR)
F2H FHO5000系列光时域反射仪(OTDR) 产品名称: 光时域反射仪(OTDR)
型  号: FHO5000系列
生产厂家: 海洋之神充值中心
产  地: 上海
使用范围: 骨干或城域光网络施工运维
      FTTx接入光网络施工运维
      CATV工程与维护

产品描述
  随着城市及农村通信网络的日益光纤化,对于光纤网络的测试由过去的长距化、集中化渐渐演变为如今的短距化和分散化。由此带来的可能是用户的成本投入增加,以及大量新增施工运维人员对于仪表的使用要求上手更快更简便等。针对这些问题,海洋之神充值中心推出了新一代智能化FHO5000系列光时域反射仪。
  FHO5000采用了全新的设计理念与外观,结构更加紧凑,并且涵盖了从骨干网、城域网至FTTx接入网测试在内的多种动态范围和波长组合,操作简单易学。在当前的光纤网络架构下,它可以很好地帮助用户进行成本控制,并且不以降低测试性能为代价,满足用户的不同测试需求。
  无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速高效的维护与故障排查测试,相信FHO5000都会成为您的得力助手。

主要特点
  1. 多种动态范围及波长组合可供选择
  2. 具有多模光纤链路的测试能力
  3. 可选1625nm测试波长,带滤波器,可进行FTTH/PON光网络的在线测试
  4. 多种测量模式,操作极其简单,一键式可以完成测量
  5. 具有线路光告警功能,最大程度地保护仪表光模块
  6. 实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果
  7. 内置大功率红光源,可方便肉眼检测近端光纤线路中的故障点
  8. 可选配光功率计功能
  9. 支持中英文输入,拥有友好的输入界面,完全模拟电脑键盘输入
  10. 自带4GB内存,可存储超过40000条曲线
  11. 带有截图功能,可截取仪表屏幕显示的当前界面,并自动保存为图片格式文件
  12. 配置PC数据分析与仿真软件,可批量处理、生成、打印测试报告
  13. 配备2个主USB接口和一个从USB接口,可进行电脑仿真控制及外接存储设备
  14. 通过RJ-45或选配的WiFi模块,可实现PC远程访问控制操作
 

型号规格
型号 测试波长 动态范围 事件/衰减盲区
FHO5000-D26 1310/1550nm 26/24dB 0.8/4m
FHO5000-D32 32/30dB 0.8/4m
FHO5000-D35 35/33dB 0.8/4m
FHO5000-D40 40/38dB 1/4m
FHO5000-D43 43/41dB 1/5m
FHO5000-T40F 1310/1550/1625nm 40/38/38dB 1/4m
FHO5000-T43F 43/41/41dB 1/5m
FHO5000-M21 850/1300nm 19/21dB 1.2/8m
FHO5000-MD21 850/1300nm 19/21dB 1.2/8m
1310/1550nm 35/33dB 0.8/4m
FHO5000-MD22 850/1300nm 19/21dB 1.2/8m
1310/1550nm 40/38dB 1/4m

技术参数
脉冲宽度 SM 3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs
MM 850mm:3ns,5ns,10ns,20ns,50ns,100ns,200ns,500ns,1us
1300mm:3ns,5ns,10ns,20ns,50ns,100ns,200ns,500ns,1us,2us
距离范围 SM 100m、500m、2km、5km、10km、20km、40km、80km、120km、160km、240km
MM 850mm:500m,2km,5km,10km
1300mm:500m,2km,5km,10km,20km,40km,80km
采样分辨率 最小0.05m
采样点 128,000点
线性度 ≤0.05dB/dB
损耗阈值 0.01dB
损耗分辨率 0.001dB
距离分辨率 0.01m
距离精确度 ±(1m+测试距离×3×10-5+采样分辨率) (不计折射率误差)
数据存储 40000条以上测试曲线
红光源 10mW,CW/2Hz
接口 RJ-45接口,3个USB口(Type A×2,Type B×1)
显示器 7英寸TFT-LCD(可选触摸屏功能)
电池 7.4V/4.4Ah锂电池(带航空认证),可连续使用6小时
环境 工作温度:-10℃~+50℃;存储温度:-20℃~+70℃;湿度:≤95%(无冷凝)
尺寸/重量 253×168×73.5mm / 1.5kg(含电池)
附件 腕带、电源适配器、锂电池、FC适配头、USB连接线、快速指南、光盘、携带包
可选模块 SC/ST/LC适配头、光功率计、光源、触摸屏、WiFi、端面检测仪、防水处理

上一篇:没有了

下一篇:安立MT9090A迷你型光时域反射仪